Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2014 » Май » 15 » Электроплит
13:08
 

Электроплит

Ремонт газовых плит, электроплит и духовых шкафов в Екатеринбурге

Газовые и электрические плиты довольно разные устройства, хотя и с одинаковыми функциями. Соответственно, ремонт для них будет производиться с учетом их индивидуальных особенностей. Наш сервисный центр осуществляет ремонт газовых и электроплит по гарантии марок следующих производителей: Indesit (Индезит), Greta (Грета), Beko (Веко), Ariston (Аристон), Hansa (Ханса), Whirlpool (Вирпул), Лысьва (Лысьва), Мечта, Норд. Также, осуществляем платный ремонт газовых и электрических плит следующих производителей: Ardo (Ардо), Bosch (Бош), Electrolux (Электролюкс), Gefest (Гефест), Gorenje (Горенье), Kaiser (Кайзер), Zanussi (Занусси), ILVE, Дарина, Greta (Грета), Mora (Мора), Лысьва, Мечта.

image007.png

Ремонт газовых плит в Екатеринбурге.

Многие проблемы с плитой связаны с неправильной ее эксплуатацией, поэтому необходим ремонт газовой плиты.

-Например, при попадении пищи на газовые горелки, могут забиться форсунки. В таком случае необходима чистка форсунок. Если форсунка слишком старая, то ее следует заменить.

-Ситуация, когда залипает кнопка. В большинстве случаев это происходит просто из-за скопления жира. В таком случае в ремонте плиты необходимы замена или чистка кнопки, в зависимости от степени загрязнения.

-Ремонт блока розжига (электроподжига). В принципе, электроподжиг газовой плиты является довольно надежным элементом. Дефект проявляется тогда, когда горелка перестает зажигаться. В этом случае необходимо проверить:

1. Есть ли напряжение в розетке.

2. Элемент питания. То есть то, от чего работает блок розжига - от электрической сети или батарейки.

Электроподжиг может сломаться в большинстве случаев от того, что его залили водой. Если две горелки разжигаются как обычно, а две другие горелки разжигаются хуже, медленнее и не с первого раза, то требуется замена трансформатора розжига.

Ремонт электроплит.

Чаще, в электрических плитах ломаются конфорки. Они бывают чугунными и стеклокерамическими.

Что нельзя делать, чтобы чугунная конфорка не ломалась?

-Нельзя ставить на конфорку посуду с мокрым дном, иначе она может потрескаться и вздуться.

-Если конфорке требуется большое время для нагрева, то ее необходимо заменить, так как вышла из строя часть ТЭНа.

Стеклокерамические конфорки дороже стоят, но служат намного дольше, потому что отделены от посуды термостойким стеклом. В некоторых случаях в стеклокерамической конфорке могут сломаться цепи управления. Замена конфорки необходима в ремонте плиты, когда выходит из строя одна из цепей накала, так как конфорка ремонту подлежать уже не будет. Еще у конфорки от износа может выйти из строя термостат защиты. В таком случае либо не работает конфорка, либо горит индикатор остаточного тепла и не гаснет, хотя конфорка остыла. Замене термостат не подлежит.

Ремонт духовых шкафов.

Духовые шкафы в электрических плитах довольно не часто ломаются. Но бывают ситуации, когда духовка все-таки выходит из строя, и требуется ремонт духового шкафа. Например, в духовке низ пищи подгорает, а верх не запекается (или наоборот), то неисправен один из ТЭНов. Обычно ТЭН ломается из-за износа, и вашей вины тут нет. Или, если духовка не включается (лампочка горит, а ТЭНы не греют), то необходимо проверить ручкой выбора температуры раздается ли щелчек при повороте на min. Если щелчка нет, то вышел из строя термостат.

Если мастер не может устранить дефект за одно посещение (требуется ремонт модуля управления, либо заказ запасных частей), клиент оплачивает выезд специалиста один раз.

Наш сервисный центр осуществляет не только ремонт электроплит и газовых плит, но и другой бытовой техники

При оформлении заявки можете оставить некоторую информацию по телефону:

На гарантии ваша техника или нет;

Марку и модель;

Что конкретно не работает в вашей плите.

Стоимость ремонта электроплиты можно узнать в разделе «Прайс-лист», или позвонить нашему менеджеру по телефону: (343) 219-25-22.

TEXT.RU - 100.00%

Просмотров: 609 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz