Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Новое оборудование для занятий технологии
10:10
 

Новое оборудование для занятий технологии

В рамках программы модернизации образования 76 школ Алтайского края получили новое оборудование для кабинетов технологии. В числе таких общеобразовательных учреждений и белокурихинская школа №1.

В прошлом году первая школа на конкурсной основе подала заявку. Обязательным условием для получения оборудования было проведение капитального ремонта в кабинете технологии. За счет средств муниципального бюджета он был выполнен. И уже в начале текущего года оборудование поступило.

Мне снова захотелось стать школьницей, когда я увидела, в каких условиях теперь проходят занятия по технологии для девочек (именно этот кабинет было принято решение обновить и оснастить).

Людмила Шадринцева

– Летом в нашем кабинете был сделан ремонт. Заменена мебель на более современную, приобретен кухонный уголок, – рассказывает Людмила Ивановна Шадринцева, преподаватель технологии школы №1. – А после нового года нам поступило новое оборудование: 16 швейных машин с электрическим приводом, оверлок, две гладильные доски, два электрических утюга; для кулинарных работ – две электрические плиты, холодильник, микроволновая печь. Таким переменам Людмила Ивановна радуется не меньше своих учениц.

– Раньше швейных машин было только пять, а наполняемость детей в классе от 12 до 18 девочек. Поэтому девочкам приходилось занимать очередь, чтобы выполнить задание. Теперь у каждой свое рабочее место, своя машинка. Появилось больше возможностей и времени для совершенствования полученных знаний и навыков.

Уроки технологии проходят в каждом классе: с 5 по 11-й, от одного до трех часов. На занятиях девочки познают основы кройки и шитья, кулинарного искусства; в старших классах – учатся быть предпринимателями, осваивают рукоделие. Летом благодаря стараниям швейной трудовой бригады под руководством Людмилы Ивановны театральный гардероб школы пополнился новыми сценическими костюмами. Также в кабинете технологии проводится кружок декоративно-прикладного творчества.

По словам Л.И. Шадринцевой проводить занятия, в таких условиях одно удовольствие. Для полного счастья не хватает современной доски и проектора. Думаем, что в школе появятся возможности, и эти мечты тоже станут реальностью.

Текст и фото Натальи КУДРЯВЦЕВОЙ

Просмотров: 233 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz