Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2014 » Март » 4 » Ремонт телевизоров своими руками
16:43
 

Ремонт телевизоров своими руками

Ремонт телевизоров своими руками

При ремонте телевизора, важно учесть какой он марки и модели. Эту информацию можно увидеть на задней крышке телевизора или в его паспорте. При вызове телемастера нужно сообщить о внешних проявлениях неисправности: странном звуке, запахе, дефекте изображения. С этой информацией мастер сможет учесть все варианты поломок и взять с собой нужные детали, соответственно ремонт займет меньше времени. Перед ремонтом стоит почистить телевизор от пыли, и это стоит делать каждые 2-3 года в целях противопожарной безопасности.

Способы ремонта телевизора делятся на 3 типа: вызов мастера, вызов «дяди Васи с золотыми руками» или самостоятельный ремонт.ремонт телевизоров

Профессиональный мастер быстро поймет причину неисправности и сразу же устранит ее. Это значительно экономит время и нервы. При вызове «народного умельца» возможен вариант, что он просто будет перебором менять в нем все детали, пока он не заработает. Это достаточно затратный и длительный вариант. Однако ему может повезти либо он окажется достаточным профессионалом и сможет устранить причину поломки с первого раза.
При самостоятельном ремонте телевизора стоит учесть 3 классификации поломок:

1. «Снег» на изображении, то есть нечеткость изображения. В основном такое происходит при неисправности коаксиального кабеля, соединяющего антенное разветвление с телевизором. Покачайте кабель при включенном телевизоре и проследите за изменением картинки на экране. Если помехи то появляются, то исчезают, значит, следует заменить кабель. Для полной уверенности попробуйте подключить кабель к другому телевизору. Если на другом телевизоре нечеткости изображения не возникает – возможна поломка гнезда, в этом случае требуется его ремонт.

2. Цветные пятна на экране. Чаще всего такая реакция происходит из-за намагничивания кинескопа (реакция на находящиеся вблизи другие электронные устройства или из-за резкого отключения электроэнергии). В современных телевизорах предусмотрена функция размагничивания кинескопа, позволяющая решить эту проблему. Нужно только выключить телевизор из сети и оставить выключенным на 20-30 минут. После этого должна сработать система размагничивания.

3. Произвольное выключение телевизора. Оно происходит из-за перегрева аппарата вследствие плохой вентиляции. При забивании решетки пылью пропылесосьте ее, а также обеспечьте свободное пространство вокруг телевизора в 15-20 см, чтобы воздух свободно циркулировал.

Это те варианты, которые вы можете использовать сами до вызова мастера. Если ничего не помогло, значит, проблема более серьезная и не подлежит ремонту своими руками.

Просмотров: 193 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz