Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Телевизоры Toshiba
06:36
 

Телевизоры Toshiba

Телевизоры Toshiba уже ни один десяток лет известны во всём мире, как высококачественная видеотехника и электроника, которая традиционно доставляет своим владельцам массу удовольствия прекрасной функциональностью и безупречностью эксплуатации. Современные телевизоры Toshiba, помимо передачи качественного изображения, имеют массу различных дополнительных функций, которые работают, благодаря применению процессоров и микросхем нового поколения. Поэтому часто ремонт телевизоров Toshiba становится процессом сложного технического поиска, состоящего из продуманной диагностики и тестирования всевозможных электронных плат и различных модулей.

Обычно, ремонт телевизоров Toshiba становится необходим по вине самых владельцев, и в этом случае только профессиональный телевизионный мастер может решить эту проблему. Чтобы понять всю сложность ремонта жидкокристаллических и плазменных телевизоров японской марки Toshiba, важно знать некоторые распространенные алгоритмы проверки телевизионной техники на предмет точного обнаружения ее неисправностей. Для этого квалифицированный телемастер обязан владеть не только теоретическими знаниями принципов работы современных ТВ-приемников, но и обладать практическими навыками применения передового диагностического оборудования, без которого выявление причины или причин неисправности просто невозможно. Не станет лишним знание секретов ремонта, наработанных с годами.

Профессиональный мастер по ремонту телевизоров Тошиба начинает определение поломки с исследования блока питания телевизора. Диагностика этого важного модуля заключается в проверке первичной цепи, а также цепи обратной связи путем замера напряжений. Проверяется работоспособность диодов, транзисторов и конденсаторов.

Тестирование блока питания телевизора Toshiba выполняется с применением обычной лампы накаливания 100-150 Вт, которая выступит в роли имитатора нагрузки. Кроме этого, работа с модулем питания включает в себя тщательную проверку понижающего трансформатора на наличие межвитковых замыканий. Та же лампа накаливания помогает тестировать элементы строчной развертки, являющейся, в большинстве случаев, составной частью ремонта телевизионного приемника Toshiba. В этом процессе так же активно задействован осциллограф, который, в свою очередь, даст полную картину всех рабочих импульсов.

Если на экране телевизора засветилась горизонтальная яркая полоса, то тогда целью ремонта станет модуль кадровой развертки. В первую очередь, здесь придется подвергнуть тестам строчный трансформатор, ведь именно неполадки в обмотке этой составляющей телевизора могут не дать напряжения достаточного для нормального функционирования блока кадровой развёртки. Понятно, что ремонт техники Toshiba, кроме вышеперечисленных вариантов, так же включает в себя и другие тонкости. Могут быть проблемы с радиоканалом, неисправности в системе управления, неполадки в блоке цветности и др.

А вот в телевизорах нового поколения зачастую можно встретить сбои программного обеспечения, для устранения которых требуется грамотная прошивка соответствующих модулей оборудования. Проводить эти работы сегодня очень помогает интернет, где для перепрошивки, практически, всех популярных моделей японских телевизоров Toshiba, специалистам предоставлены необходимые файлы.

Довольно-таки часто бывают проблемы с сигналами от пульта дистанционного управления, поступающие на специальную шину. При неисправном пульте ДУ отслеживается вся цепочка с соответствующим тестированием отдельно каждой детали – от фотоэлемента и до процессора управления, пока не будет обнаружена неисправность.

Обратившись в один из наших сервисных центров по ремонту ТВ, любой владелец телевизора Тошиба может на практике убедиться, что, исключительно, профессиональный ремонт телевизоров Тошиба даст возможность с минимальными потерями и быстро отремонтировать любимую домашнюю видеотехнику. Телевизионные мастера из нашего сервиса соответствуют всем самым высоким запросам современных заказчиков, как компетентности и в вопросах ремонта телевизионной техники Toshiba, так и в культуре обслуживания клиентов телемастерских.


Toshiba
Телефон диспетчера Время приема заказов (495)

8:00 – 19:00 БУДНИ
9:00 – 18:00 ВЫХОДНЫЕ

Просмотров: 1090 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz