Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Выбираем электрические плиты
09:08
 

Выбираем электрические плиты

Выбираем электрические плиты

На сегодняшний день выбор различных электрических плит довольно велик, и сделать правильный и осознанный выбор не всегда легко. Поэтому ниже мы просто перечислим некоторые факты и надеемся, что это поможет вам в выборе.

Начнем с самого рабочего элемента – конфорки. Сами они изготовляются из чугуна, а вот во внутренней поверхности находится специальная спираль с большой теплоотдачей, при прохождении тока по которой и выделяется тепло. А чугун способствует распространению тепла на всю поверхность плиты, что обеспечивает более равномерное приготовление или разогрев пищи. Также наличие нескольких спиралей, соединенных особой коммуникацией способствует наличию нескольких режимов подогрева. Подобную технологию использует фирма Vestel.

Внутренний круг конфорки горит определенным цветом. Это главная особенность современных плит, которая поможет вам распознать, продукт какой мощности находится перед вами.

Красный круг означает максимальную мощность плиты, что позволит вам разогреть блюда за три-четыре минуты. Они очень быстро разогреваются, мощно греют и также быстро остывают. Это, конечно, плюс, но все зависит от того блюда, что вы хотите приготовить. Второй тип – белый круг, когда спираль имеет температурный предохранитель, который отключает нагрев спирали после достижения максимальной мощности, дабы та не перегорела. И последний тип является самым простым. Он не имеет никаких обозначений и использовался еще несколько десятилетий назад. Конечно, скорость его нагревания и охлаждения крайне мала, но для кого-то это плюс, опять же, все зависит от блюд, которые вы хотите приготовить.

Современные электрические плиты могут иметь не только спирали, в качестве нагревательного элемента. Например, ленточные нагреватели, которые по принципу своей работы несколько схожи со спиралью, но имеют большую мощность и быстрее нагреваются.

Также встречаются галогеновые нагреватели, которые представляют собой трубку, которая заполнена парами галогена, куда встроен и сам нагреватель. И, наверное, самый технологичный на сегодняшний день – индукционный нагреватель. Он же создает некое электромагнитное поле, что создает электрические токи под днищем посуды. Главный плюс в том, что подобной плитой невозможно обжечься. Выше вы прочитали самые основные факты про электроплиты. Они помогут определить, что именно вам нужно, ведь выбор на самом деле не мал. Дальнейший выбор только за вами.

Просмотров: 142 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz