Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2014 » Январь » 17 » Выбор электрической плиты
17:57
 

Выбор электрической плиты

цитата:V3:

А чтобы не париться можно купить спички и разводить костер во дворе.
Покупая стеклокерамическую поверхность вы получаете экономию эл.энергии (пока это не актуально в нашей стране, но я думаю пока), более точный настрой режима приготовления ("блинная" плита имеет обычно 6 режимов разогрева, тогда как стеклокерамические 10-15), режим отложенного старта (в дорогих моделях), блокировку от детей, режим автоматического отключения по времени или отстутсвию посуды (все индукционные плиты), простота ухода, эстетический вид (хотя это уже на вкус и цвет)
Для меня одно основное преимущество перед блинами является инерционность. Во первых даже моя хайлайтовая стеклокерамика нагревается в разы быстрее блинов - меньше 10 секнд и она уже раскалена до максимума, против нескольких минут на даже быстрых блинах. Во вторых когда убавляешь мощность на блинах, то можно ждать реакции минут 5, а тут сразу чувствуется - кипенее мгновенно прекращается например. Сравнивать с индукцией даже бессмыслено - индукция даже круче чем газ в плане быстроты закипания/нагрева и реакции на уменьшение мощности.
цитата:
Для теновой стеклокерамики подойдет любая посуда для разогрева и приготовления пищи.Подойдет то любая, но в инструкции сказано, что алюминевая и медная посуда могут осавить несмываемые пятна на керамике.. - поэтому я алюминевую посуду бы исключил.
Кто что скажет по этому поводу?
И что скажете про анодированный алюминий?

Себе для новой плиты я решил обновить всю посуду, к тому же она (посуда) и так в этом нуждалась. Съездили в Икею и купили довольно хорошего качества кастрюли из нержавейки, с трехслойным дном - верхняя их линейка (цена в районе 700р-1200р за ееденицу в зависимости от размера), и пока одну сковороду с профешшиноловским тефлоновым покрытием - тоже меньше 1500р.
цитата: Для индукции нужна посуда имеющая магнитное дно, это не только специальная посуда, но и обычная наша старая.

Используя обычную сковороду вы сможете приготовить на стеклокерамике, царапаться она не будет если вы этого специально не будете делать, поверхность довольно прочная. Прочная, но как я слышал у многих со временем неизбежно царапается.. Кстати у Горений почти все панели сделаны пестрыми - царапины на такой поверхности меньше видны - считаю это плюсом.

Добавление от 28.02.2009 22:25:

цитата:6/y:
люди подскажите пожалуйста, сколько стоит подключение плиты (блинной) ?
говорят если подключить самому...то можна лишиться гарантии ...это так ? якобы когда они подключают её сами..то они ставят какую то печать (в гарантийке)... и по этой печати в с.ц узнают, сами ли устанавливали , или нет... и соответственно если нет печати, то якобы они будут пытаться спихнуть всю вину на вас...типо вы её сами сломали... и соответственно ремонт платный !

это всё так ?Мне при покупке ничего такого не говорили - да и бред это - развод я считаю.
Год назад я покупал посудомойку - в магазинах говорили, что обязательно для гарантии вызывать через них мастера для подключения. Посудомойка была бошевская. Я позвонил в официальный сервис центр бош и задал им напрямую вопрос - если я подключу машину сам - будет ли действовать гарантия. На что мне был дан ответ - главное, что б подключение было правильное - если вы сами подключите правильно, то гарантия будет. Все.
А так за подключение электроплиты - я интересовался - техносила называла ценник ~1400р.
Я подключил сам - см выше.

Добавление от 28.02.2009 22:27:

цитата:6/y
говорят если подключить самому...то можна лишиться гарантии. Если это говорит продавец. Да что там говорит! Если оговаривается в гарантийном талоне, то стоит поразмышлять. В другом случае (если Вам не предоставлено такое соглашение письменно) Вы ничего не обязаны и в суде эти господа ничем не смогут обосновать свою позицию. Желаю долгой исправной работы плиты!
Согласен - главное, что б письменно это было указано.

Добавление от 28.02.2009 22:41:

цитата:StasChel:
цитата:ABurov
замораиваться со сдачей назад уже поработавшей плиты несерьезно..?Уверен у Вас ничего не выйдет. В течении двух недель нельзя по Закону сдать даже непользованную. Если только магазин по доброй воле согласится её взять. Ну а ремонтированное покупать... всё же изготовленное/отремонтированное на заводе внушает доверие. Ремонт в иных случаях вызывает лично у меня недоверие. Я б на Вашем месте радовался уже поселившейся плите!
В принципе так и делаю.

Просмотров: 142 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz