Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Комбинированные плиты
16:12
 

Комбинированные плиты

Комбинированные плиты изначально представляют собой сочетание на одной рабочей поверхности электрических и газовых конфорок. В большинстве случаев это одна электрическая и три газовых комфорки, или две газовых и две электрические. Такие плиты, как правило, оснащены духовками.

Духовые шкафы, как электрические, так и газовые, оснащены грилем, который активно способствует образованию хрустящей корочки. Большинство шкафов имеют режим выдающейся работы вертела. При поиске плиты основным фактором является количество стекол в двери шкафа. При большом количестве стекол наружная поверхность дверцы меньше нагревается. Если в семье есть дети, то это очень существенный момент, на который неуклонно следует обратить большое внимание при решении, какую плиту приобрести.

Также плита может быть таймером с часами – электронным или механическим. Электронный сам отключает программу, когда максимальный срок работы истек, а механический подает сигнал, когда неуклонно следует отключить прибор.

В комплект крупной поставки любых плит вступают решетки для духовки и набор нужных противней. Обычно в наборе три предмета: эмалированная решетка, плоский противень и глубокий противень. Если предусмотрен режим поворачивания (Вертеля), то в комплект входит ещё и сам вертель, а в некоторых модификациях и подставка для него.

Оформление плит может быть самым разнообразным. Обычно применяется эмаль и нержавеющая сталь. Эмаль белоснежного цвета широко применяется, но современное, модное решение, которое стало сейчас достаточно известным – антрацит.

В соответствии с вашей кухней избирайте и размеры плиты. Они стандартны – высота всех плит составляет 85 см, ширина и глубина – 60/60, для малогабаритных кухонь – 50/50 и 50/60. Полупрофессиональные практически газовые плиты имеют ширину 70 и 90 см, их можно выделить в отдельную категорию. Они отличаются исключительно большим количеством конфорок разной мощности и многофункциональной духовкой.

Просмотров: 197 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz