Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Июль » 24 » Готовим деревянную поверхность к покраске
04:35
 

Готовим деревянную поверхность к покраске

Prorab Автор:
Prorab

Прежде чем приступить к покраске, нужно должным образом подготовить поверхность, на которую она будет наноситься. Поэтому для начала отшлифуйте поверхность с помощью всех необходимых материалов.

Для этого вам понадобятся: скребок, промывочная установка высокого давления, мастика, электрошлифователь, шпатель, краска, шпаклевка для дерева, заостренный дельташлифователь, состав для химического травления, наждачная бумага средней и тонкой зернистости.

С помощью пескоструйной установки или промывания струей под высоким давлением можно хорошо очистить дерево. При этом давление должно быть не меньше 120 бар.
При работе скребком следите за тем, чтобы не повредить древесину. Аккуратно удалите остатки лака или краски.

Для того, чтобы отшлифовать труднодоступные места ( оградку, ставни, бортики) используйте дельташлифователь с заостренным башмаком.

Когда поверхность полностью очищена, приступите к шпаклевке трещин и щелей. Для этого есть специальная мастика для дерева. Ее цвет должен совпадать либо с расцветкой поверхности, которую нужно зашпаклевать, либо с цветом краски, которую позже нанесут на дерево.
После того, как вы закончили шлифовку и получили гладкую поверхность без единой царапины, ее можно загрунтовать и покрасить.

С помощью мощного химиката для травления удалите покрытие, которое проникает вглубь древесины, например, глазурь. Нужно помнить о том, что растворители выделяют летучие соединения, которые могут вызвать раздражения кожи, и к тому же обладают горючестью. Для нанесения химического состава на поверхность подойдет шпатель или старая кисть.

Если вам нужно удалить графитти или детские «зарисовки», разбрызгайте на нужный участок растворитель в аэрозольной упаковке. Желательно, что бы в его состав не входил хлор, аммиак, и метиловый спирт. Через 5 минут протрите обработанный участок губкой. Если поверхность не ровная, используйте щетку. Также, если останутся какие-то пятна или неровности, снова отшлифуйте поверхность шлифователем или обычной наждачкой.

Просмотров: 164 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz