Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 30 » Отделка кухни своими руками. С чего начать ремонт
07:52
 

Отделка кухни своими руками. С чего начать ремонт

Ремонт кухни своими руками- приступая к ремонту в кухне, помните, избежать лишних переживаний и нелепых ошибок помогут правильная и поэтапная организация работ и своевременный контроль над их исполнением.

3. На какое- то время придется отключить плиту и воду. А значит, вам предстоит пользоваться электроприборами (микроволновой печью или электрочайником) и мыть посуду в ванной. Позаботьтесь об этом заранее.

Для начала определитесь, какой тип ремонта вам предстоит. Если вы решили подклеить обои или поменять мебель и бытовую технику, значит, ремонт потребует минимум сил- главные заботы будут связаны с выбором и установкой мебели и техники. А если в кухне предполагается капитальный ремонт, будьте готовы к тому, что, кроме мебели и техники, вам предстоит заменить водопроводные трубы, электропроводку, радиатор отопления, окно, дверь и напольное покрытие. Начиная капитальный ремонт кухни своими руками, можно сделать ее дизайн- проект или нарисовать на бумаге план размещения мебели и техники- это поможет определить схему устройства электропроводки, количества розеток и выключателей.

Схема электропроводки кухни

Отделка кухни своими рукамиНа плане ,с расставленной мебелью,определите места расстановки электрических розеток(они называются “точки”).Розетки подключенные параллельно ,одна за другой,и подключенные к общему автомату защиты называются линией.При современном насыщении бытовыми приборами запланируйте для розеток на кухне две отдельные линии.Также не забудьте про отдельные линии электропитания для электрической плиты,стиральной и посудомоечной машин.

На кухне все электроприборы должны быть заземлены.Поэтому для электропроводки кухни применяйте медные кабели с тремя жилами(3х1,5мм;3х2,5мм;3х4мм;а иногда 3х6 мм)Первая цифра означает количество жил в кабеле,вторая цифра-сечение жилы в миллиметрах).Советую выбрать следующие марки электрического кабеля ВВГ илиNYM(НЮМ).Возможно использование кабеля ПВС.
Расчет сечения кабеля электропитания кухни вы можете сделать по таблице ниже.Расчет суммарной мощности каждой линии складывается из рабочих мощностей подключаемых приборов плюс 20%.(Таблица составлена на основе Правил Устройства Электроустановок ПУЭ вып.7)

абочее пространство маленькой кухни

Рабочее пространство любой кухни,в том числе маленькой кухни это холодильник – стиральная машина – мойка – плита (варочная поверхность и духовка – для встраиваемой техники) .Эти элементы маленькой кухни желательно располагать таким образом, чтобы они не мешали проходу.

Сумма длин сторон рабочего пространства должна быть от 3 до 5 метров. Как это можно сделать?
Мойка на маленькой кухне

Мойка стационарна и привязана к канализационному сливу.Рынок строительных материалов и сантехники позволяют перенести сантехнический слив. С помощью различных гибких подводок водоснабжение мойки на маленькой кухни можно вывести в любое место .
Размещение плиты на маленькой кухне

Плита более-менее подвижна засчёт эластичного газового шланга или электропровода, и при этом можно расположить в разных местах саму духовку и варочную панель, а не друг под другом. Удобство расположения варочной панели очень важно для того, кто готовит.
Кухня своими руками чертежиХолодильник и электрика маленькой кухни

Холодильник можно передвинуть в любое место на кухне, однако перед всеми перемещениями необходимо продумать схему электропроводки кухни,

посчитать нагрузку потребителей электроэнергии и рассчитать сечение электро кабеля,

спланировать размещение розеток и выключателей и т. д., то есть прибегнуть к услугам профессионального электрика.

Новая планировка маленькой кухни

Чтобы всё это представить, нужно начертить точный план кухни, обратив внимание при измерениях на неровности стен, неточности углов (они могут быть вовсе не прямые), нарисовать в том же масштабе и вырезать из бумаги очертания кухонных предметов, включая пространства, необходимые для полного открывания дверей. Чем более точно на плане будут отражены все ваши пожелания, тем больше будет экономия в дальнейшем времени, денег и нервов. Для плана лучше использовать миллиметровку и масштаб 1:10 (в 1 см плана 10 см реального размера).

Просмотров: 256 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz