Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 21

Выбор электрической плиты


Сегодня на российском рынке бытовой техники представлен очень широкий выбор электрических плит российского и зарубежного производства . Электроплиты предлагаются покупателю в широком ассортименте - от суперсовременных и высокотехнологичных моделей до традиционных с чугунными "блинами" .

Приступим к выбору бытовой электрической плиты .

Во первых , все кухонные плиты можно разделить на классические свободностоящие и встраиваемые в кухонную мебель . Свободностоящие электроплиты стоят дешевле , чем встраиваемые . Встраиваемые электроплиты - современны и высокотехнологичны , но если вы не хотите менять всю кухню , то не стоит их покупать , можно обойтись и свободностоящей плитой .

Варочная поверхность элекроплиты .

Современные электрические плиты имеют варочную поверхность двух типов - классические электроплиты с эмалированной рабочей поверхностью и комфорками-блинами ; электроп ... Читать дальше »

Просмотров: 1493 | Добавил: darceneved | Дата: 21.06.2013

article90.jpg

Компания «Gorenje» (Словения) была основана ещё в прошлом столетии – в 1950 году. С тех пор прошло уже более шестидесяти лет, но компания по-прежнему занимает лидирующее положение среди предприятий страны. В своё время начало концерну «Gorenje» положил небольшой завод, занимавшийся выпуском сельскохозяйственного оборудования. Но уже к 1968 году компания успешно осваивает производство компрессорных холодильных установок, а затем и мебели для кухни.

Мощный толчок развитию концерна дало установление в середине 80-х годов контактов с компаниями Европы и США. Вскоре компании «Gorenje» удаётся выйти на новый уровень развития и объединиться с компанией «Mora Moravia» (Чехия), что содействовало укрупнению производственных структур и усилению научно-технического потенциала. Сегодня порядка 95 % продукции компании «Gorenje» производится на экспорт.

Электрические плиты «Gorenje» ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: darceneved | Дата: 21.06.2013

В рамках программы модернизации образования 76 школ Алтайского края получили новое оборудование для кабинетов технологии. В числе таких общеобразовательных учреждений и белокурихинская школа №1.

В прошлом году первая школа на конкурсной основе подала заявку. Обязательным условием для получения оборудования было проведение капитального ремонта в кабинете технологии. За счет средств муниципального бюджета он был выполнен. И уже в начале текущего года оборудование поступило.

Мне снова захотелось стать школьницей, когда я увидела, в каких условиях теперь проходят занятия по технологии для девочек (именно этот кабинет было принято решение обновить и оснастить).

Людмила Шадринцева

– Летом в нашем кабинете был сделан ремонт. Заменена мебель на более современную, приобретен кухонный уголок, – рассказывает Людмила Ивановна Шадринцева, преподаватель технологии школы №1. – А после нового года нам поступило новое оборудование: 16 швейных ма ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: darceneved | Дата: 21.06.2013

ВЫБИРАЕМ ПОВЕРХНОСТЬ

Варочные панели электрических плит могут быть изготовлены из эмали или стеклокерамики.
Стеклокерамика хороша тем, что она, во-первых, очень устойчива к высоким температурам, а во-вторых обладает таким качеством, как анизотропная теплопроводность. Это означает, что зона нагрева на плите быстро повышает свою температуру, между тем варочная поверхность совсем рядом от нее остается холодной. В-третьих, управлять температурой и процессом приготовления пищи в стеклокерамических плитах куда легче, чем в эмалированных.

Кроме того, стеклокерамика долго сохраняет привлекательный вид.

ВЫБИРАЕМ КОНФОРКИ

В электрических плитах может быть от двух до шести конфорок. Различаются они по типу установленного в них нагревательного элемента.

В традиционных эмалированных плитах можно встретить три типа чугунных конфорок: обычные (средней мощности), экспресс-конфорки ( повышенной мощности) и автоматические.

Более разнообразны ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: darceneved | Дата: 21.06.2013

ПсковГУ проводит работу по улучшению условий жизни студентов в общежитиях

16.10.2012 17:04 ПЛН, Псков


ПсковГУ проводит работу по улучшению условий жизни студентов в общежитиях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в день рождения вуза состоялся пресс-тур по студенческим общежитиям.

В общежитии ПсковГУ на ул. Инженерной, 8 журналистам показали комнату отдыха, где студенты проводят свободное время. В помещении есть столы, стулья и телевизор.

Также в общежитии имеется свой тренажерный зал, душевые, санузлы, кухни. Что касается кухонных помещений, они сделаны к этому учебному году: в кухни были переоборудованы жилые комнаты студентов, поскольку изначал ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: darceneved | Дата: 21.06.2013

Описание плита электрическая Kaiser HC 50040 B

Довольно сложно себе представить современную кухню без современной плиты. Если же Вы только что переехали в новый дом, сделали ремонт, собираетесь обновить свои запасы бытовых приборов первой необходимости, то тогда Вам в помощники понадобится именно плита, а не какой-нибудь другой, казалось бы, важный предмет. Взять хотя бы тот факт, что без плиты не получится накормить всю ораву помогающих с переездом или ремонтом, не посреди квартиры же огонь разводить, как первобытные люди?

И вот здесь, наконец, в игру вступает электрическая плитка модели HC 50040 B производства марки «Kaiser». Для начала стоит упомянуть о стандартных габаритах этой плиты - 85х50х60 (указано в сантиметрах), тогда как объем составляет 53 литра. Помимо технических составляющих (четыре конфорки) плита также порадует и любителей чистоты, потому что покрыта специальной легко очищающейся эмалью.

За всеми пятью ре ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: darceneved | Дата: 21.06.2013


Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz