Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 17 » / Профессиональная электрическая помощь / Набере�
00:25
 

/ Профессиональная электрическая помощь / Набере�

Описание:

Если у вас не работает бытовая техника (электрическая плита, духовка, СВЧ-печь, вытяжка, электророзжиг газовой плиты, и др. техника)
Показать полностью..
Если вам требуется установить или отремонтировать люстры, светильники, розетки, выключатели;, установить счетчик, автоматы; найти неисправность и отремонтировать проводку.
Если вам требуется провести или перенести розетки/выключатели, провести ТВ-кабель, подключить бытовую технику...
...То тогда, позвонив мне на номер

9 1 7 - 2 2 0 - 6 3 3 3 /Василий/

вы получите профессиональную помощь в решение ваших проблем по электричеству.
/Моя помощь может понадобится в любой момент, поэтому советую просто сохранить мой номер в телефоне чтобы потом не пришлось долго искать/

/// Интересная статья на тему электроремонта и монтажа своими руками\\\

Любые работы с электрическим током относятся к категории опасных для человеческой жизни, если напряжение в линии больше сотни вольт. Поэтому вполне естественно, что к таким работам допускаются только лица, прошедшие специальный инструктаж и обучение и обладающие отлаженными навыками как электромонтажа, так и оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током. Если говорить «буквой закона», то этим требованиям отвечают только люди, имеющие третью квалификационную группу по электробезопасности.

А что может подстерегать непрофессионала?

При замене проводки возникает риск поражения электрическим током и возгорания если не принять меры к правильному отключению электропроводной сети.
Кроме того, возникает вероятность неправильного соединения проводов, при котором возникает короткое замыкание. Заметим, что удар электрическим током в этом случае может быть смертельным, особенно если не применять средств защиты.

При замене автоматических выключателей (автоматов) опасность возрастает
ещё больше. Если при монтаже проводки у большинства «домашних электриков»
всё-таки хватает сообразительности отключить вводной автомат, то при его замене отключать на первый взгляд нечего. Поэтому остаётся лишь надежда «на
авось». При этом надежда опять же ничем не подкреплённая. А ведь цена ошибки
здесь велика – короткое замыкание запросто может привести к отключению целого участка цепи. Это может быть подъезд, дом, квартал – как «повезёт». Не
говоря уже об опасности для жизни, которая здесь не просто реальна, а вполне
ощутима – почти каждый вспомнит подобный случай.

Даже такая, примитивная на первый взгляд, операция как замена розетки
может закончиться плачевно. Во-первых, в большинстве домов проводка выполнена из алюминиевого провода. Это значит, что если дому больше десяти лет, то вероятность обломить провод у его входа в стену весьма высока. А такую ошибку исправить очень трудно. Во-вторых, далеко не все розетки представляют собой «две дырочки и две проволочки», где ошибиться при монтаже трудно. Есть ведь и совмещенные с выключателем. В этом случае, не обладая необходимыми знаниями, очень просто перепутать пару проводов. Результат – короткое замыкание со всеми вытекающими отсюда последствиями. Повезёт, если это последствия всего лишь для здания, а
не для «домашнего электрика».

Особо отчаянные берутся даже за самостоятельный монтаж электрощитов и
счётчиков. Говорить здесь об опасности таких работ – значит ничего не сказать. Они ГАРАНТИРОВАННО заканчиваются плачевно для непрофессионалов. Правда, иногда не всегда сразу. Если Вас не стукнет током при присоединении счётчика или электрощита к питающей линии, и если не возникнет короткое замыкание, то Вам очень крупно повезёт. Правда, даже если всё будет работать, то это ненадолго.
запишите номер, пригодиться:)
Просмотров: 205 | Добавил: darceneved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz